Задуманное число умножили на 4 разделить на 5 получилось 800

Найти задуманное число

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 03:47
    0
    Х задуманное число

    (х*4) : 5=800

    х*4=800*5

    х*5=4000

    х=4000:4

    х=1000
  2. 14 июня, 05:33
    0
    Пусть задуманное число x, тогда:

    4x/5=800

    4x=800*5

    4x=4000

    x=4000/4

    x=1000.

    Задуманное число 1000.