Как занятия по теннису в спортивной школе длится 45 минут с 1 в 1 между занятием 15 минут в какое время закончится 5 занятий Если первое занятие началось в 11:00

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:16
    0
    11.00-11.45 - 1 занятие

    11.45-12.00 - перерыв

    12.00-12.45 - 2 занятие

    12.45-13.00 - перерыв

    13.00-13.45 - 3 занятие

    13.45-14.00 - перерыв

    14.00-14.45 - 4 занятие

    14.45-15.00 - перерыв

    15.00-15.45 - 5 занятие

    или ...

    5 занятий по 45 минут = 45*5=225 мин.

    4 перерыва по 15 мин. - 15*4=60 мин.

    225+60=285 мин.=4 час. 45 мин.

    11.00 + 4.45=15.45 мин. - закончится 5 занятие