Сумма двух целых и положительных чисел равна 462. Одно из них оканчивается в записи 0. Если этот нуль зачеркнуть, то получится второе число. Найдите меньшее число

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:26
    0
    Х, у-числа

    х+у=462

    х/10=у

    у=462-х

    х/10=462-х

    х=10 (462-х)

    х=4620-10 х

    х+10 х=4620

    11 х=4620

    х=4620/11

    х=420

    у=462-420=42