Длина коридора 5 м, а ширина 2 м. Сколько денег необходимо для покупки линолеума, чтоб застелить весь коридор, если 1 квадратный метр стоит 200 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:38
    +1
    S=5*2=10 м^2

    200*10=2000 р
  2. 25 октября, 08:43
    0
    С начало надо узнать площадь

    1) 5*2 = 10 кв метров

    потом можно узнать сколько надо рублей потратить

    2) 200*10 = 2000 рублей - надо израсходовать на покупку линолеума

    Ответ: 2000 рублей.