Найдите вероятность вытащить из колоды из 36 карт карту красной масти

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:00
    0
    1) всего 50 чисел, из которых кратны 9, только 5, значит вероятность 5/50=0,1

    2) желтая, чтобы выпало четное 3/6=0,5

    красная 1/6 и вместе вероятность 1/12

    3) шестерки красной масти две, значит вероятность вынуть их 2/36, значит вероятность не вынуть их: 1-2/36=34/36

    4) значит либо равна 11 либо 12, то есть либо 5 и 6, 6 и 6, 6 и 5

    1/6 чтобы выпала 6 на одном, затем на втором должна выпасть либо 6 либо 5, тогда 1/6*1/6+1/6*1/6=1/36+1/36=1/18

    затем случай когда выпадает 5 на одном, тогда на втором должна выпасть 6, тогда 1/6*1/6=1/36

    и тогда общая вероятность 1/18+1/36=1/12

    5) вынимаем первый шар 1/7, если вынут красный, то нам нужно белый вероятность которого 3/6, если вынут белый, то нужен красный, тогда вероятность 4/6

    таким образом общая вероятность: 1/7*3/6+1/7*4/6=3/42 + 4/42=1/6