Преобразуйте выражение корень из 3sinx - cosx к виду Csin (x+t)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:54
    0
    √3sin x-cos x = 2 (√3/2sin x-1/2cos x)) = 2 (cos π/6 sin x-sinπ/6 cos x) =

    =2 (sin (x-π/6))