Докажите что значение выражения 6 * (2-15x) + 3 * (3x-2) не зависит от x

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:46
    0
    6 * (2-15x) + 3 * (3x-2) = 12 - 90*x + 9x - 6 = 6 - 81x - получается, что еще как зависит.

    Если бы в скобках было (30 х - 2)

    12 - 90*x + 90x - 6 = 6 - в этом случае бы не зависело