Автомобиль проехал 32 км 30 минут. Сколько километров за это же время проедет мотоцикл, если его скорость составляет 3 четверти скорость автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:27
    0
    1) 32*2=64 (км/ч) - скорость автомобиля 2) 64:4*3=48 (км/ч) - скорость мотоцикла 3) 48:2 = 24 (км) - проедет мотоцикл за 30 мин
  2. 6 февраля, 11:32
    +3
    Можно сделать проще и не переводя в часы.

    просто 32:4*3=24 (км)

    ответ: 24 км проедет мотоциклист за полчаса