Три портнихи закупили 234 рулона ткани. У первой портнихи 48 заказов, у второй - 28 заказов и у третьей - 41. Сколько рулонов купила каждая портниха?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 08:01
    0
    48+28+41=117 заказов всего

    234/117=2 рулона уходит на 1 заказ

    48*2=96 рулонов у первой портнихи

    28*2=56 рулонов у второй портнихи

    41*2=82 рулона у третьей портнихи

    Проверка: 96+56+82=234

    Ответ: 96 рулонов, 56 рулонов, 82 рулона
  2. 31 августа, 08:03
    0
    234: (48+41+28) = 2 рулона - на 1 заказ

    48*2=96 рулонов

    28*2=56 рулонов

    41*2=82 рулона