В семи одинаковых коробках 49 карандашей. Сколько таких коробок потребуется, чтобы разложить 63 карандаша?

+2
Ответы (3)
  1. 12 октября, 00:48
    0
    49:7=7 (кар) - в одной коробке.

    63:7=9 (кор) - надо.

    Ответ: потребуется 9 коробок.
  2. 12 октября, 01:28
    +1
    1) 49:7=7 (карандашей) в одной коробке.

    2) 63:7=9 (коробок) потребуется.
  3. 12 октября, 02:51
    +1
    1) 49:7=7 (кар.) - в одной коробке.

    2) 63:7=9 (кор.) - потребуется.

    Ответ: 9 коробок.