На первой полке 27 книг, на второй на 9 меньше, на третьей столько, сколько на первой и второй полках вместе

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 16:01
    0
    1) 27 - 9 = 18 (книг) - || полка

    2) 18 + 27 = 45 (книг) ||| полка

    3) (27 + 18) + 45 = 90 (книг) на всех полках
  2. 10 сентября, 17:51
    0
    На второй 27-9=18

    На третьей 18+27=45