Начертить прямоугольник длина которого 1 дм3 см а ширина на семь сантиметров меньше. найдите его периметр запиши выражение заменяя. если возможно. сложение умножением

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 06:28
    0
    Ширина = 1 дм 3 см-7 см=13 см-7 см=6 см

    периметр равен Р = (а+в) * 2 = (13 см+6 см) * 2=19 см*2=38 см2
  2. 24 июля, 07:56
    0
    1 дм=10 см

    13-7=6 см

    (13+6) * 2=38 см^2 периметр