Выразите время в часах и, если возможною запишите ответ в виде десятичной дроби:

а) 1 ч 12 мин; в) 10 ч 45 мин; д) 3 ч 50 мин;

б) 2 ч 30 мин; г) 1 ч 40 мин; е) 2 ч 48 мин;

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 23:11
    0
    А) 1 12/60=1 1/5=1,2 часа

    б) 2 ч 30 мин = 2,5 часа

    в) 10 3/4 = 10,75 часа

    г) 1 ч 40 мин = 1 4/6 часа

    д) 3 5/6 часа

    е) 2 48/60 = 2,8 часа