Объём комнаты равен 60 М в кубе. высота комнаты 3 м, ширина 4 м. найдите длину комнаты и площади пола, потолка, стен.

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:01
    0
    Vфигуры=abc (длину на ширину на высоту).

    60=a*3*4

    60=а*12

    а=60/12=5 м - длина комнаты.

    S1 стены=длину*высоту, S2 стены=ширину*высоту

    S1=5*3=15 (квадратных метров)

    S2=4*3=12 (квадратных метров)

    Sпотолка=Sпола

    S=длину*ширину

    S=5*4=20 (квадратных метров)
  2. 1 апреля, 21:53
    0
    60/3/4=5 это длина

    4*5=20 площадь пола и потолка

    3*4=12 боковые стены

    3*5=15 еще 2 стены