Сумма двух чисел равна 21. удвоенное первое число на 3 больше, чем 2. найдите первое число

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:07
    0
    Пусть х первое число

    тогда 2 х-3 второе число

    х + 2 х - 3 = 21

    3 х = 21 - 3

    3 х = 18

    х = 18 / 3

    х = 6
  2. 7 марта, 19:55
    0
    2+3=5. 5*2=10. 21-10=11. 11+10=21