Упаковочный пакет рассчитан на 2 кг. В него положили 2 коробки мармелада такие, что одна коробка весит 2/3 кг, а вторая коробка весит на 1/4 кг больше. Выдержит ли пакет покупку?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:57
    0
    Находим вес второй коробки 2/3+1/4=11/12 что меньше 1 кг

    первая коробка тоже весит меньше одного кг, т. к 2/3 < 1.

    Общий вес двух коробок:

    2/3 + 11/12=19/12=1 7/12, а это меньше 2 кг, то есть пакет выдержит обе коробки уложенные вместе