Магазин привезли 300 килограмм картофеля и лука в 2 раза больше Сколько всего килограммов картофеля и лука привезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 12:39
    0
    1) 300•2=600 (кг) - лука

    2) 300+600=900 (кг)

    ответ: 900 кг привезли в магазин
  2. 18 августа, 13:54
    0
    1) 300*2=600 (кг) - привезли лука

    2) 300+600=900 (кг)

    Ответ: в магазин привезли 900 кг. лука и картофеля вместе.