Реши уравнение: 7 * (х-5) + 1=2-3 * (2 х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:37
    0
    Раскрываем скобки

    7 х-35+1=2-6 х+3

    переносим значения с переменной в левую часть

    7 х+6 х=35-1+2+3

    получаем

    13 х=39

    х=39/13

    х=3
  2. 27 июня, 19:54
    0
    7 х-35+1=2-5 х-1

    7 х+5 х=2-1+35-1

    12 х=35

    х=1 целых 11/12