6x - (x+3) ²=4x - (x+2) ²=5

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:05
    0
    6x - (x+3) ²=4x - (x+2) ²=5

    6 х-х²-6 х-9=4 х-х²-4 х-4-5

    х²-х²+6 х-6 х-4 х+4 х-9+4+5=0

    0=0

    уравнение имеет всякие корни

    или имеет (бесконечно много)

    Ответ уравнение является тождеством для любых х

    х любое