От полоски длиной 100 см отрезали 3 раза по 2 дм. Сколько см полоски осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:40
    0
    2 дм=20 см. 20*3=60 см. 100-60=40 см осталось
  2. 7 сентября, 15:16
    0
    3*2 дм=6 дм=60 см

    100-60=40 см