Помогите решить

0,9x - (0,7x-0,6y)

Если 3y-x=9

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:14
    0
    0,9 х-0,7 х+0,6y=0

    0,2x+0,6y=0 | : 0,2

    x+3y=0

    если 3y-x=9 то - x=9-3y

    x=-9+3y

    поэтому

    -9+3y+3y=0

    6y=9

    y=1.5 = > x=-9+3*1.5=-9+4.5=-4.5

    Ответ: y=1.5, x=-4.5