Докажите, что число 8^4-4^5 красно 3.

P. S. ^-это степень

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 06:21
    0
    8^4-4^5 = 3072

    3072 кратно трем так как если все цифры числа сложить, то мы получим: 3+7+2=12 а 12 кратно 3 значит и число кратно 3
  2. 30 ноября, 08:34
    0
    8^4-4^5 = (2³) ^4 - (2²) ^5=2^12-2^10=2^10 (2²-1) = 2^10*3 - кратно 3