Площадь прямоугольника 540 см2. Его длина 6 см. Найдите периметр этого

прямогольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:20
    0
    Площадь S=a (длина) * b (ширина)

    Значит b (ширина) = S/a=540/6=90 см

    Периметр P=2a+2b=2*6+2*90=192 см