480/y-19=41,9*9-540 / (a-27) = 15*5

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:53
    0
    480:у-19 = 41

    480:у=41+19

    480:у=60

    у=480:60

    у=8

    9*9-540 / (а-27) = 15*5

    81-540 / (а-27) = 75

    -540 / (а-27) = 75-81

    540 / (а-27) = 6

    а-27=540/6

    а-27=90

    а=117