После того как рабочий истратил 11 % зарплаты, у него осталось 7120 тенге. Какую зарплату получил рабочий

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:07
    0
    100% вся зарплата

    11% - х

    89%-7120

    7120:89=80 (1%)

    80*11=880 (11%)

    880+7120=8000 зарплата

    Ответ: 8000 тенге зарплата рабочего
  2. 7 ноября, 22:10
    0
    1) 100-11=89% осталось 2) 7120:89=80 (1%) 3) 80*100=8000 (100%)