Х (х + 4) = 77

х (х - 3) = 54

х (х + 12) = 85

х (х - 2) = 63

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 22:42
    0
    1) х^2+4 х-77=0

    Д=b^2-4ac=16+308=18^2

    x1=-b+Д (в корне) / 2a = - 4+18/2=7

    х2=-4-18/2=-11

    2) х^2-3x-54=0

    Д=9+216=225=15^2

    x1=9

    x2=-6

    3) x^2+12x-85=0

    Д=144+340=484=22^2

    x1=5

    x2=-17

    4) x^2-2x-63=0

    Д=4+252=256=16^2

    x1=9

    x2=-7
  2. 28 октября, 00:25
    0
    1) ...

    х^+4 х-77=0

    D=b^-4ac=324

    X1; 2=-4+-18/2

    X1=7

    X2=-11

    Ответ: 7; -11

    2) ...

    x^-3x-54=0

    D=b^-4ac=225

    X1; 2=3+-15

    X1=9

    X2=-6

    Ответ: 9; -6

    3) ...

    x^+12x-85=0

    D=b^-4ac=484

    X1; 2=-12+-22

    X1=5

    X2=-17

    Ответ: 5; -17

    4) ...

    x^-2x-63=0

    D=b^-4ac=256

    X1; 2=2+-16

    X1=9

    X2=-7

    Ответ: 9; -7