Общая масса огурца, кабачка и перца 780 г. Огурец в 2 раза тяжелее перца, и в 3 раза легче кабачка. Чему равна масса кабачка, перца и огурца?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:58
    0
    780 : (1+2+3) = 780 : 6 = 130 г перец

    130 * 2 = 260 г огурец

    130 * 3 = 390 г кабачок

    проверка:

    390

    +

    260

    +

    130

    =

    780