Решите уравнение sin^2x-2sin x-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:38
    0
    Sinx=a

    a²-2a-1=0

    D=4+4=8

    a1 = (2-2√2) / 2=1-√2⇒sinx=1-√2<0⇒x = (-1) ^ (n+1) * arcsin (1-√2) + πn, n∈z

    a = (2+2√2) / 2=1+√2>1⇒нет решения