Сторона правильного шестиугольника 6 см. Найдите радиус окружности вписанной в правильный шестиугольник

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 11:31
    0
    Формула нахождения r = (a √3) / 2

    r = (6 * √3) / 2=3 * √3

    примерно 5.2 см радиус