Диагонали ромба 15 см и 36 см. Найдите периметр и площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 01:13
    0
    А ромба-15 см

    b ромба-36 см

    S-?

    P-?

    S=a*b

    S=36 см*15 см=540 см2

    P = (a+b) * 2

    P = (36 см+15 см) * 2=102 см

    Ответ: площадь ромба 540 см2, периметр ромба 102 см2

    ВСЕ!