Определите количество воды и вещ-ва для приготовления дезинфицирующего раствора из расчета на 10 л з%-ный раствор хлорной извести

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:49
    0
    1) 10*3/100=0,3 л или 0,3*100=300 мл хлорной извести в растворе

    2) 10-0,3=9,7 л воды содержится в 10 литрах раствора.

    Ответ 9,7 л воды, 0,3 л хлорной извести