Составить задачу по выражению 30 + (30-8)

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 16:42
    0
    Задача: У Лены было 30 тетрадей в клетку, а в линейку - на 8 меньше. Сколько всего тетрадей было у Лены?

    Решение:

    1) 30 - 8 = 22 (тетр.) - тетради в линейку;

    2) 30 + 22 = 52 (тетр.) - всего тетрадей.

    Выражение: 30 + (30 - 8) = 52
  2. 14 декабря, 18:21
    0
    У Серёжи было 30 красных и 30 синих шариков. 8 синих он отпустил в небо. Сколько всего шариков осталось у Серёжи?