В цирке выступают 3 жирафа, слонов на 2 больше, а моржей на 6 меньше, чем ж ирафов и слонов вместе. Сколько всего в цирке зверей?

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:52
    0
    1) 3+2=5 (с) - выступает в цирке

    2) 3+5=8 (ж) - слонов и жирафов вместе

    3) 8-6=2 (м) - выступает в цирке

    4) 3+5+2=10 (ж) - выступает в цирке

    Ответ: 10 животных