Решите уравнения: 1276-х=858, 14 у=8554, 17 а+24 а+а=29736, 3b+5b-1=39

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:00
    0
    1276-х=858

    1276-858=х

    х = 418

    проверка: 1276-418=858

    14 у=8554

    у=8554:14

    у = 611

    проверка: 611*14=8554

    17 а+24 а+а=29736

    42 а=29736

    а=29736:42

    а=708

    проверка: 17*708+24*708+708=12036+16992+708=29736

    3b+5b-1=39

    8b-1=39

    8b=39+1

    8b=40

    b=40:8

    b=5

    проверка: 3*5+5*5-1=15+25-1=39