Сравни: а) а + 3,1 и а + 2,9; б) в - 4,25 и в - 4,61; в) 4,5*с и 4,08*с

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:50
    0
    А) а+3,1 > а+2,9. Потому что а-одно и тоже число, а из тех чисел, которые прибавляем, большее 3,1 (например 4+3,1=7,1 больше чем 4+2,9=6,9)

    б) в-4,25 > в-4,61. (например 6-4,25=1,75 больше чем 6-4,61=1,39)

    в) 4,5*с > 4,08*с (например 4,5*2=9 больше чем 4,08*2 = 8,16)
  2. 14 апреля, 11:03
    0
    Все зависит от знака

    если а, б, с меньше нуля, то везде знак меньше

    если больше нуля, то везде знак больше