Периметер квадрата - 20 м. знайди площу цього квадрата

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:40
    0
    1) 20:2=10 (м) - сумма длин сторон квадрата 2) 10:2=5 (м) - длина одной стороны квадрата 3) 5*5=25 (м) - S квадрата Ответ: 25 метров
  2. 16 октября, 14:53
    0
    P=a•4 S=a•a 1) 20:4=5 (м) - а 2) 5•5=25 (м2) Ответ: 25 м2-S