Решите задачу двумя способами площадь стены 18 квадратных метров 3/5 поверхности стены выложены кафелем Какая площадь положена кафелем

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:49
    0
    1 способ

    18:5=3,6 - м кв. приходится на одну долю

    3,6*3=10,8 м кв. выложено кафелем

    2 способ

    3/5 от 18 это 3/5 * 18 = 54/5 = 10,8