Решите уравнение (2x - 1) : 4 = (3x+5) : 9 используя основное свойство пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 04:46
    0
    (2x - 1) : 4 = (3x+5) : 9

    (2 х-1) * 9 = (3 х+5) * 4

    18 х-9=12 х+20

    18 х-12 х=20+9

    6 х=29

    х=29/6=4 5/6