2 (5x-4 у+1) - 3 (3 х+3 у+1)

+5
Ответы (2)
  1. 23 июля, 07:55
    0
    10 х-8 у+2-9 х-9 у-3=х-17 у-1
  2. 23 июля, 08:50
    0
    2 (5x-4 у+1) - 3 (3 х+3 у+1) Раскроем скобки: 10 х-8 у+2-9 х-9 у-3

    Приводим подобные, считаем: 10 х-9 х = х

    -8 у-9 у = - 17 у

    2-3 = - 1

    Получаем уравнение: х-17 у-1