Превратить текст в задачу и решить её. составить и решить 2 задачи обратные данной. Данияр купил 19 синих и красных шаров. Синих шаров - 9.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 00:47
    0
    Данияр купил 19 синих и красных шаров. Синих - 9. На сколько красных шаров больше чем синих?

    19-9=10 (красных)

    10-9=1 (шар)

    ответ: на 1 шар больше

    Данияр купил 10 красных и 9 синих шаров. Сколько шаров купил Данияр?

    Данияр купил 19 шаров. Красных - 10. Сколько синих шаров купил Данияр?