Данияр купил 19 синих и красных шаров. Синих шаров-9. преврати текст в задачу и реши её. составь иреши два задачи обратные даной

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:03
    0
    Данияр купил 19 синих и красных шаров. Синих шаров-9. Сколько красных шаров купил Данияр?

    19-9=10 - красных шаров купил Данияр

    Максим решил подарить маме на день рождения цветы и купил 15 жёлтых и 12 красных цветов. Сколько всего цветов купил Максим?

    12+15=27 цветов

    В детский сад пришло 13 девочек и 10 мальчиков. Сколько детей пришло в детский сад?

    13+10=23