В 11 ч из города А в город В выехал поезд со скоростью 125 км/ч, а на 3 ч раньше из города В в город А выехал автомобиль, причем он проходил по 169 км за 2 ч. Когда в тот же день между поездом и автомобилем до встречи оставалось еще 170 км, часы показывали 15 ч. Через сколько часов поезд и автомобиль встретились бы, если бы выехали одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:02
    0
    15-11=4 ч ехал поезд

    125*4 = 500 км проехал поезд

    169:2 = 84,5 км/ч - скорость машины

    15-8=7 час - машина была в пути

    7*84,5=591,5 км проехала машина

    500+591,5 + 170=1261,5 км расстояние м/ду городов

    125+84,5=209,5 км/ч скорость сближения

    1261,5 : 209,5 = примерно через 6,02 ч - они бы встретились