77 30 52 35 21 составьте четыре пары взаимно простых чисел

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 04:39
    0
    Взаимно простые числа - это числа, у которых нет общих делителей, кроме единицы.

    77 = 7 * 11

    30 = 2 * 3 * 5

    52 = 2 * 2 * 13

    35 = 5 * 7

    21 = 3 * 7

    Пары взаимно простых чисел: 77 и 30

    77 и 52

    52 и 35

    52 и 21