Найдите корень уравнения минус 7 Икс плюс 13 Икс плюс 9 равно минус 19 плюс 13 Икс

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:26
    0
    -7 х+13 х+9=-19+13 х

    -7 х+13 х-13 х=-19-9

    -7 х = - 28

    х = (-28) : (-7)

    х = 4

    Проверим:

    -7*4+13*4+9 = - 19+13*4

    -28+52+9 = - 19+52

    61-28 = 52-19

    33=33