Решите уравнение 3 целых одна двенадцатая минус одна целая пять шестых равно 1 целых 17 24

+4
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:37
    -1
    3 1/12-1 5/6 Х=1 17/24

    -1 5/6 Х=1 17/24-3 1/12

    -1 5/6 Х=-2 15/12

    Х=1 15/12: (-1 5/6) = 27/12*6/11=1 5/22
  2. 16 февраля, 17:43
    +2
    3 1/12-1 5/6y=1 17/24
    1 5/6y=3 1/12-1 17/24
    1 5/6y=1 3/8
    y=1 3/8:1 5/6
    y=3/4