помогите решить уравнение (7*x) * 3+x=54

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:12
    0
    (7 * x) * 3 + x = 54 7 х * 3 + х = 54

    21 х + х = 54

    22 х = 54

    х = 54 / 22

    х = 2 целых 5/11