Из двух деревень, расмтояние между каторыми81 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Скорость движения одного велосепедиста12 км/ч а другого на 3 км/ч больше. Через сколько часов велосепедисты встретятся?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 21:01
    0
    12 + 15=27 81:27=3 часа сам
  2. 30 октября, 21:43
    0
    12+3=15 км / час скорость второго велосипедиста

    12+15=27 км/ч общая скорость

    81/27=3 часа

    Ответ: через 3 часа