Как решить с краткой записью и ответом На земном шаре живёт 9000 видов птиц. Из них 3900 видов-певчие птицы. Из остальных видов 4810 не являются хищными. Сколько известно видов хищных птиц?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:48
    0
    1) 3900+4810=8710 (пт) - певчие и не хищные

    2) 9000-8710=290 (пт) - хищные

    Ответ: 290 птиц