0.1 * (-10) ^4+18 (-10) ^2+53

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:35
    0
    Решение следует начать с приведения всех слагаемых к одной степени и вынесения минуса из скобки;

    0,1 * (-10) ^4 + 18 * (-10) ^2 + 53 = - 10*10^2 - 18*10*2 + 0,53*10^2 = (-10 - 18 + 0,53) * 10^2 = - 27,47*10^2 = - 2747