В двух корзинах 7.98 кг овощей водной из них овощей на 10% больше, чем в другой. сколько килограммов овощей в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:41
    0
    В одной корзине - Х кг

    В другой корзине 1,1 Х кг

    х + 1,1 х = 7,98

    2,1 х = 7,98

    х = 7,98/2,1

    х = 3,8

    1,2 х = 1,2*3,6 = 4,32 (кг)